Ф2: Гиотто возглавил протокол финального дня тестов

Лука Гиотто

Итальянец Лука Гиотто возглавил протокол финального дня тестов Формулы 2 в Бахрейне. В конце сессии гонщик Hitech проехал круг за 1:41.252 секунды. Второй результат у Фелипе Друговича из MP Motorsport, а третьим стал представитель Campos Джек Эйткен. Четвёртое время у Мика Шумахера.

Во вторник в Бахрейне была солнечная погода, и в отличие от предыдущего дня, ветер и песок не мешали полноценной работе. В таких условиях лучшим из российских гонщиков стал Никита Мазепин, показавший шестое время. Гонщик Prema Роберт Шварцман закончил сессию на седьмой строчке, хотя в какой-то момент возглавлял протокол, но затем его результат превзошли.

Два других россиянина, Сергей Сироткин и Артём Маркелов, работали на длинной дистанции и показали 19-е и 20-е время.

Предсезонные тесты Формулы 2 на этом завершены. Первый этап чемпионата пройдёт в Бахрейне с 20 по 22 марта.